Облаштування пустиря для зони відпочинку Відхилений

Доданий
05.05.2018
Номер
19
Інше

Сквер на месте пустыря между ул. Парусная 4а и Спортивная,5

Автор проєкту
Олена
Олена Соколова
Бюджет
480 226 грн
Розрахунок бюджету
Адреса
вул. Парусна (Героїв Сталінграду), 4А, Чорноморськ (Іллічівськ)

Опис

Мета проекту

-создание места для самостоятельных занятий спортом и физической культуры для лиц любого возраста;
-поддержка и популяризация идей детского и юношеского спорта и здорового образа жизни
-создание детских площадок для полного отдыха детей и их родителей
-воспитывать навыки доброжелательного отношения ко всему живому
-прививать ответственность за тех, кого приручили, за свои поступки

Проблема (передумови, обгрунтування необхідності реалізації проекту)

На данном районе нет ни единой площадки для выгула домашних животных, нет детской площадки для детей (более 40 чел.) дома Парусная 4а, нет спортивной площадки где дети могли б поиграть в футбол, волейбол, баскетбол. Дети вынуждены играть на проезжей части. Благодаря данному проекту, дети больше будут проводить время на улице, всесторонне развиты, а домашние питомцы будут в безопасной зоне.

Пропоноване рішення вирішення проблеми і його обгрунтування

Существует закон касающийся выгула собак, устанавливающий правила и ответственность, которую несет человек во время содержания домашних питомцев на территории прилегающей к нашему дому (Парусная 4а), нет площадок для выгула собак, естественно за своими питомцами не убирают. -очищение от бытового мусора территории -изготовление и установка табличек, призывающих людей соблюдать -организованная зеленая зона -детские площадки, зона спорта и площадка для выгула собак Будет центром отдыха, подвижных игр, прогулок, прекрасным оформлением территории.

Для кого цей проект

Для детей самого младшего возраста; до 5 лет; для детей до 10 лет; для подростков и более старшего возраста; для людей с домашними животными; для гостей города, спортивная площадка для детей прилежащих дворов, бесплатно, ограждена забором и в доступе с 8-00 до 22-00. Территория для выгула собак ограждена забором.

План заходів з реалізації проекту

1. площадка для выгула собак 2. детская площадка для детей 1-5 лет 3. детская площадка для детей 5-10 лет 4. игровая площадка/скейт площадка 11 и старше 5. площадка для отдыха взрослого населения 6. порт площадка для игр в футбол, баскетбол, ручной мяч, волейбол, теннис и т.д. 7. столы для игр в настольный теннис/скейт площадка 8. спортивная площадка, озеленение за счет местных жителей

Ключові показники оцінки результату проекту

дети будут привлечены к спорту; около 20% детей разных возрастов будут на свежем воздухе на благоустроенной территории. Детей ближайших домов школы №6, д/с №20, №18 будут иметь возможность после занятий провести интересный досуг, данная территория позволит безопасно сделать это. - благоустройство территории для обеспечения разных направлений развития детей: двигательной, игровой, интеллектуальной, самостоятельной деятельности. - создание психологического комфорта детей, потребность в двигательной активности

Приклади (кейси) схожих рішень

примеров похожих нет, опыта в подобных площадках за 45 лет в городе нет

Фотографії

Відповідальні підрозділи

Відділ комунального господарства та благоустрою

УПРАВЛІННЯ КАПІТАЛЬНОГО БУДІВНИЦТВА

ПІБ Відповідальної особи

Кілар О.В.

Контактні дані відповідальної особи

5-20-26